С помощью зрения мы получаем 90% информации об окружающем мире, поэтому его важность невозможно переоценить. Но зачастую мы вспоминаем о ценности ясного зрения и начинаем о нём заботиться в те моменты, когда чувствуем его ухудшение.

Наши глаза подвергаются воздействию множества негативных факторов: работа с гаджетами, чтение в неподходящих условиях, носка неправильных очков, отсутствие здорового сбалансированного питания. Всё это наносит непоправимый вред нашим глазам и приводит к снижению остроты зрения.

Забота о здоровье глаз начинается со знания факторов, которые наиболее негативно на него влияют, а также с умения минимизировать их до появления симптомов ухудшения зрения.

В статье SWJournal подробно рассказывается о всех врагах для здорового зрения и приводятся рекомендации по профилактике его нарушений.

Что портит ваше зрение?

✔️Вы пьете мало чистой воды. Чай, соки и кофеек – не считается! А дефицит влаги может привести к сухости и дискомфорту в глазах;

✔️Вы носите готовые очки, не учитывающие ваши индивидуальные особенности;

✔️Частенько работаете за компьютером в темноте, когда вашим глазам приходится «постоянно фокусироваться на объектах разной освещенности», и они не успевают перестраиваться;

✔️Нагружаете глаза работой на близком расстоянии. Всё, что ближе 35-40 сантиметров, считается близким расстоянием;

✔️Читаете в метро или автобусе, когда ваши руки с книгой, газетой или телефоном постоянно дергаются, а ваши глаза вынуждены все время менять фокус.

А еще здоровье глаз страдает от того, что в вашем рационе не хватает определенных витаминов и микроэлементов. И не только весной! В этом случае не допустить нарушения зрения поможет питание, где много цельных зерен, овощей, фруктов, полезных жиров. И не забывайте о приеме правильных пищевых добавок!

Как себе помочь?

✔️Проверяйте зрение и состояние глазного дна, минимум, раз в год;

✔️Не носите очки, подобранные самостоятельно и купленные в киоске, – это может быть очень опасно;

✔️Вы сможете избежать дискомфорта и развития синдрома «сухого глаза», делая перерывы каждые 20-30 минут и прогуливаясь по коридору или даже выходя во двор;

✔️Ешьте продукты-антиоксиданты – зелень, овощи, ягоды, кислые фрукты, орехи и жирную рыбу. А еще — овсяные хлопья, ржаной хлеб и мясо;

✔️Работайте или читайте только при ярком свете;

✔️Ваши глаза требуют увлажнения! Используйте специальные капли, которые вам поможет выбрать врач-офтальмолог;

✔️В яркую погоду всегда носите солнцезащитные очки, но обращайте внимание на степень их защиты;

✔️Откажитесь от привычки читать в транспорте или на кровати, то же касается и планшетов с ноутбуками;

✔️Пробуйте гимнастику для глаз;

✔️Не забывайте о комплекс витаминов для сохранения молодости и здоровья.

Видеть мир именно таким же четким и ярким, какой он есть, вы сможете вместе с натуральным растительным средством «Омевит» от Торговой компании «Азия». Вместе с сохранением молодости и здоровья, оно улучшает восприятие цветов, помогает вам лучше видеть в сумерках или при слабом освещении.

Благодаря запатентованной и научно обоснованной технологии производства «Омевит» предотвращает разрушение сетчатки, поддерживает и улучшает контрастную чувствительность, защищает глаза и весь ваш организм щитом из антиоксидантов.

Если вы чувствуете, что зрение падает или у вас наследственная предрасположенность к близорукости или дальнозоркости, то вам обязательно нужно принимать современные витамины «Омевит» с полиненасыщенными жирными, а также с докозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислотами.

Их прием:

✔️Приостановит дистрофию сетчатки;

✔️Поможет вам восстановить повреждённую структуру глаза;

✔️Улучшит кровообращение в тканях глаз;

✔️Поможет вам защититься от ультрафиолетового излучения;

✔️Устранит покраснение глаз, избавит от дискомфорта и неприятных ощущений;

✔️Поддержит остроту зрения;

✔️Ускорит возобновление зрения после воздействия синего света;

✔️Предупредит возрастную патологию зрения;

✔️Снизит риск развития катаракты.

Секрет силы «Омевит» в том, что рыбий жир для него добывается из экологически чистой рыбы — перуанского анчоуса, а еще в нем есть суперфуды – продукты с очень высокой концентрацией полезных веществ!

Конечно, чтобы ваши глаза оставались красивыми и зоркими, стоит обратить внимание на все то, что вы едите. Жирное – сытно, жареное – аппетитно, сладкое — вкусно, но все это приводит к изнашиванию сетчатки глаза, а оно и так прогрессирует с возрастом. Станьте для себя супергероем, поддержите себя Омега-3, лютеином и зексантином, витаминами С и Е, бета-каротином и цинком, которые есть в специальном натуральном комплексе «Омевит».

Омевит
Омевит
Удачно подобранный комплекс витаминов, аминокислот и микроэлементов, оказывающих выраженное положительное влияние на здоровье…
Подробнее