В современном мире сильная половина человечества часто пренебрегает вопросами здоровья в силу своего ритма жизни.

У них есть тысяча других дел, и то, что происходит с организмом – совсем не в центре их внимания. Как много мужчин вы встречаете, которые при первом неприятном сигнале организма начинают беспокоиться о здоровье?

Вот так в повседневной суете они могут не предпринимать меры для предупреждения распространённого мужского заболевания и даже не обращать внимание на его развитие. Речь идёт о подагре, которая в 95% случаев поражает мужчин в возрасте 35-45 лет.

В статье из журнала SWJournal объясняется, почему же именно мужчины находятся в группе риска заболевания Подагрой: какие симптомы она вызывает, и какие есть эффективные способы профилактики.

Подагра

По-научному, это метаболическое заболевание, отложение в тканях организма (суставах) кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты и замедление их выведения почками, приводящее к повышению концентрации последней в крови (гиперурикемия). В результате отложения солей мочевой кислоты нарушаются функционирование многих органов и тканей. Заболевание атакует все суставы (колени, локти, фаланги, кисти, стопы), на них появляются подагрические узлы (тофусы). Но чаще основной очаг поражения — пальцы ног.

Из-за схожести симптомов подагру часто путают с другими патологиями и назначают неподходящее лечение, при этом пропуская основную причину недуга.

Из-за чего возникает подагра?

Конечно, истории о «недуге королей» и «мужской болезни от вредных пристрастий» появились не на пустом месте, и часто развитие подагры провоцирует именно неправильный рацион и образ жизни.

Мочевая кислота – продукт белкового обмена в организме. Она образуется при распаде белков и пуриновых оснований после их естественной гибели. Пурины содержатся в продуктах – красном мясе, рыбе, бобовых, пиве и снеках, вине, копченой и соленой пище. Избыточная мочевая кислота образует соли, которые откладываются в суставах и окружающих их тканях.

Причины развития подагры

  1. Употребление пищи, богатой пуринами – мяса, жирной рыбы, бобовых, субпродуктов (почки, печень, мозг), морепродуктов;
  2. Пристрастие к кофеиносодержащим продуктам, спиртному, газированным сладким напиткам и фруктовым сокам;
  3. Ожирение;
  4. Гемолитическая анемия;
  5. Лейкоз, лимфома;
  6. Генетические дефекты (как правило, у мужчин) и снижение ферментов, участвующих в метаболизме мочевой кислоты;
  7. Прием лекарственных средств: мочегонных препаратов, цитостатиков, салицилатов…

Но пурины есть не только в еде, они естественным образом присутствуют и в теле человека! Поэтому существуют продукты, которые увеличивают или уменьшают поступление их извне, стимулируют или замедляют внутренний синтез мочевой кислоты и тормозят или разгоняют процессы ее выведения из организма.

Грамотная диета должна учитывать все эти факторы. И заодно она же подразумевает обязательный прием натуральных растительных средств, мягко и эффективно выводящих мочевую кислоту из тканей тела, когда её скапливается слишком много.

Одно из таких натуральных растительных средств – «Соверен». Это средство для профилактики развития подагры, появления камней в почках, контроля над уровнем мочевой кислоты, уменьшения болей в суставах.

И оно не просто убирает симптомы, но действует именно на их причину, помогая сохранить силу, выносливость и энергию.

Поэтому, чтобы сохранить и укрепить здоровье, нужно делать шаги по направлению к правильному образу жизни. И в том числе принимать высококачественный продукт, выводящий мочевую кислоту из организма благодаря комбинации натуральных трав в его составе, благодаря цветам и листьям, тщательно собранным в разных уголках мира для получения универсального целительного средства. Такое натуральное растительное средство не только снижает вероятность появления подагры, но и помогает тем, у кого уже есть этот недуг, снимая его болевые симптомы.

 «Соверен» создан для профилактики:

  1. Подагры и ее проявлений;
  2. Нормализации кислотно-щелочного баланса;
  3. Снижения рисков образования камней в почках;
  4. Улучшения мочевыделительной функции организма;
  5. Для выведения из тканей тела солей мочевой кислоты и вредных токсинов;
  6. Для укрепления иммунной системы;
  7. Остановки развития инфекционных процессов в мочевых путях.

И да, борьба с подагрой – не единственный плюс «Соверена». Как у любого натурального продукта, у него широкий спектр действия. В его компетенции и укрепление вашей иммунной системы!

«Соверен» производится в щедром Узбекистане, наполненном природными богатствами, поэтому в этой стране производят действительно натуральные продукты.

Активное действие «Соверена» возможно именно благодаря целебным травам в его составе, таким как: Хвощ полевой, Торичник красный, Болдо, Опунция индейская, Железница узколистная, Розмарин аптечный, Свинорой пальчатый, Мелисса лекарственная. Это настоящие природные богатства!

СОВЕРЕН, Раствор 600 мл
СОВЕРЕН, Раствор 600 мл
Способствует поддержке кислотно-щелочного баланса, снижению рисков образования камней в почках. Укрепляет иммунную систему…
Подробнее