В борьбе с подагрой и болью в суставах хочется применять самые лучшие и безопасные средства. К счастью, на рынке появилось инновационное средство растительного происхождения Соверен. Это инновационный растительный уросептик с широким спектром действия.

Соверен сочетает терапевтическое действие всех 8 лекарственных трав, препятствующих кристаллизации солей мочевой кислоты, и способствует полному или частичному растворению веществ, которые образуют почечные камни.

К тому же, в январе 2022 года завершено клиническое исследование «Эффективность и безопасность растительного препарата Соверен® у пациентов с гиперурикемией» под авторством:

Громова М.А. – автор, к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Цурко В.В. – д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

В исследование были включены 80 пациентов, которые разделены на 2 группы: 1-ю группу составили пациенты с диагнозом – артрит с ГУ (n=40), 2-ю группу – больные подагрой (n=40). Натуральный комплекс природного происхождения Соверен® назначали по стандартной схеме на фоне строгого соблюдения диетических рекомендаций. Больные подагрой также получали уратснижающую терапию.

Исследование показало, что применение растительного комплекса Соверен® у пациентов с гиперурикемией (1-я группа) не оказывает отрицательного действия на функциональное состояние печени и почек. Препарат достоверно снижает сывороточную мочевой кислоту в 1,5 раза, креатинин – в 1,11 раза и мочевину – в 1,3 раза. Во 2-й группе добавление комплекса Соверен® позволило достичь целевого значения уровня сывороточной мочевой кислоты. У пациентов обеих групп в течение 3 месяцев уровень общего белка в моче снизился в 3 раза, отмечено уменьшение степени лейкоцитурии. На фоне приема препарата в обеих группах в пределах нормы повышается относительная плотность мочи, а также выявлено незначительное подкисление мочи, как и увеличение экскреции с мочой кетонов. Большинство пациентов положительно оценили результат лечения.

Полученные нами данные подтверждают хороший лечебный эффект и безопасность растительного комплекса Соверен® у пациентов с ГУ. С внедрением в практику препарата Соверен® у врачей появится новый эффективный инструмент для контроля за течением ГУ.

Полный текст статьи читайте здесь.

А какие еще биологически активные добавки способны похвастаться таким?

СОВЕРЕН, Раствор 600 мл
СОВЕРЕН, Раствор 600 мл
Способствует поддержке кислотно-щелочного баланса, снижению рисков образования камней в почках. Укрепляет иммунную систему…
Подробнее