Директора по закупкам 30 аптечных сетей посетили деловое мероприятие Profmeeting, прошедшее 25 мая в Нижнем Новгороде. Компания «Азия» приняла активное участие в качестве дистрибьютора биологически активных добавок и витаминных комплексов.

Тема мероприятия касалась логистических сложностей, с которыми фармацевтическая отрасль столкнулась в последние месяцы. Так как проблем множество, их обсуждение проходило активно и динамично.

Вячеслав Краснов провел семинар с актуальным названием «Время турбулентности. Выжидаем и выжимаем максимум?» Он был направлен на то, чтобы помочь участникам расставить правильные приоритеты в антикризисном управлении аптечными предприятиями.

В ходе делового общения участники наметили эффективные пути решения проблем. В частности, наиболее перспективными сейчас стали фармацевтические бренды из России, Узбекистана, Южной Кореи, Белоруссии. Аптечные сети уже включают их продукцию в свой ассортимент, так как не испытывают с ней логистических проблем.

Специалисты ООО «Торговая компания Азия» представили на мероприятии свои каталоги продукции, которая также заинтересовала представителей аптек. Результатом встречи стали новые деловые контакты и широкие перспективы сотрудничества.

Profmeeting стал первой встречей в ряде деловых мероприятий, которые планируется провести в Казани, Екатеринбурге, Уфе и Волгограде.