22 мая состоялась XV Междисциплинарная научно-практическая конференция «Весенняя сессия МГНОТ: терапевтические прорывы», в которой приняли участие 600 врачей со всей России. Участники представили свои научные исследования, провели дискуссии и обменялись опытом. Прежде всего в рамках конференции обсуждалась роль гиперурикемии (ГУ) как фактора риска целой группы состояний, таких как артериальная гипертензия, атеросклероз, избыток веса, дислипидемия, метаболический синдром и сахарный диабет 2 типа. Место гиперурикемии в сердечно-сосудистом континууме в настоящее время представляют большой научный интерес.

Одним из председателей сессии настоящей конференции стал В. В. Цурко, профессор кафедры факультетской терапии ЛФ, ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Лектор выступил с докладом, в котором осветил причины, симптомы, методы профилактики заболеваний, вызванных гиперурикемией. Красной строкой в его выступлении прошла тема подагры, было отмечено современное профилактическое средство Торговой группы Азия – Соверен.

В. В. Цурко поделился результатами исследования об эффективности и безопасности растительного средства Соверен у пациентов с гиперурикемией. Профессор рассказал о том, что полученные в ходе исследования данные подтвердили хороший лечебный эффект и благоприятную переносимость натурального комплекса природного происхождения Соверен у пациентов с ГУ. Анализ результатов исследования показал быстрый уратснижающий эффект от приема средства, его позитивное влияние на лабораторные показатели крови и мочи.

Полное выступление по теме «Гипоурекимия и гиперурекимия»: https://youtu.be/pbcdcGK284o.

Лектор собрал аншлаг на своем выступлении и привлек большое внимание терапевтов и ревматологов к теме профилактики подагры и, в частности, к натуральному средству Соверен. Большое количество врачей подходило к стенду компании, интересовалось фармацевтическими средствами и благодарили за перспективные разработки в области здоровья.

Благодарим организаторов мероприятия за вклад в изучение и борьбу заболеваний, вызванных гиперурикемией, а также участников конференции за интерес к научным исследованиям!

СОВЕРЕН, Раствор 600 мл
СОВЕРЕН, Раствор 600 мл
Способствует поддержке кислотно-щелочного баланса, снижению рисков образования камней в почках. Укрепляет иммунную систему…
Подробнее